В Оренбургской области снимут цикл передач о здоровом образе жизни – их будут показывать работникам местных предприятий

30.06.2020
1957
1959 год, производственная гимнастика на Южно-Уральском никелькомбинате. Фото Орского краеведческого музея

Оренбургский областной центр медицинской профилактики, являющийся государственным бюджетным учреждением, намерен заказать 16 коротких видеопрограмм о здоровом образе жизни, которые планируется показывать работникам предприятий и организаций Оренбургской области. Соответствующее извещение появилось на сайте госзакупок. На создание программ выделено 210 тысяч рублей.

Судя по техзаданию, подрядчик должен будет изготовить 16 пятиминутных видеороликов. Пять из них должны содержать комплексы упражнений для разных частей тела. Демонстрировать технику выполнения этих упражнений должен профессиональный тренер. Еще 8 роликов той же продолжительности будут содержать рекомендации по подготовке к сдаче норм ГТО, и 3 ролика (уже 12-минутных) должны быть посвящены профилактике сахарного диабета.

Ролики должны быть записаны в специальной студии с жидкокристаллическими экранами (величиной 2 на 3 метра) на стенах. Запись должна производиться на 3 цифровых камеры высокой четкости.

В документации указывается также, что ролики необходимы «для дальнейшего распространения в производственных коллективах и организациях Оренбургской области».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
30.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел