На Уральской Стали успешно прошло масштабное командно-штабное учение

29.06.2020
954
Площадка коксохимического производства Уральской Стали
На площадке коксохимического производства Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») состоялось крупное командно-штабное учение по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации. Комиссия высоко оценила уровень подготовки всех участников.

В ходе учения отрабатывалась слаженность действий системы гражданской защиты комбината и аварийно-спасательных формирований постоянной готовности при возникновении аварии в цехе улавливания коксохимического производства.

Площадка коксохимического производства Уральской Стали

По легенде учений во время налива в цистерну бензола возникла его утечка с образованием токсичного пожароопасного облака, которое вспыхнуло при попытке устранения неполадки. Первыми к очагу условного возгорания оперативно прибыли расчеты добровольной пожарной дружины цеха. До приезда профессиональных огнеборцев, медиков и газоспасателей они организовали спасение пострадавшего и локализовали круговым охлаждением водой опасный участок в 100 квадратных метров. Прибывшие пожарные ликвидировали условный огонь пенной атакой. В полуторачасовом учении было задействовано более 140 человек и 20 единиц техники.
По результатам поставленных задач и достигнутых результатов общий итог мероприятия оценен составом комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на «хорошо». Все службы, которые были задействованы в учении, отработали слаженно.
Антон Буданов
Начальник отдела ГО и ЧС АО «Уральская Сталь»
Полученная в очередной раз положительная оценка подтверждает слаженность и эффективность действий и готовность всех участников к возникновению нестандартных ситуаций на комбинате. Подобные учения ежегодно проводятся на Уральской Стали и других предприятиях Металлоинвеста для тренировки производственного персонала и групп аварийно-спасательных формирований при чрезвычайных ситуациях.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел