+11 новых случаев Covid-19 в Орске за сутки

29.06.2020
4635
Маски и антисептические средства
По данным на 29 июня, в количество заболевших Covid-19 в Орске увеличилось на 11 человек. С подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 83 орчанина. Еще 159 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. 8 человек после выписки из стационара вернулись домой на долечивание.

Продолжается учет граждан, пересекающих границу Оренбургской области. Через пост ДПС за сутки в город въехало 125 легковых и 88 грузовых машин, а также 8 автобусов.

По железной дороге двумя поездами дальнего следования прибыло 45 пассажиров, 26 из них указали местом своего проживания город Орск, остальные – близлежащие районы. В аэропорту «Орск» приземлился самолет Москва-Орск, на борту находились 134 пассажира. У прибывших взяты мазки на коронавирусную инфекцию. Люди предупреждены о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

За сутки сотрудники полиции выписали 22 предостережения. Составлено 7 протоколов об административной ответственности по стать 20.6.1 за невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. К административной ответственности привлечены 6 родителей несовершеннолетних детей, которые находились в торговом центре без маски.

Продолжается ежедневный мониторинг субъектов потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей. За прошедшие сутки было охвачено 29 крупных объектов торговли, проведены профилактические беседы с руководителями предприятий, продавцами и покупателями.

Всего по Оренбургской области зарегистрировано 3700 случаев коронавирусной инфекции (+74 за прошедшие сутки).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел