Орск по-прежнему на втором месте по количеству случаев Covid-19 в регионе. В городе уже более 400 зараженных

29.06.2020
4094
Орск по-прежнему на втором месте по количеству случаев Covid-19 в регионе. Число зараженных коронавирусом в городе составляет 407 человек. 

По данным на 28 июня, в количество заболевших Covid-19 в Орске увеличилось на 13 человек. С подтвержденным диагнозом и по клиническим показаниям на госпитализации находится 79 орчан. Еще 149 пациентов с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. 11 человек после выписки из стационара вернулись домой на долечивание.

Напомним, в Орске продолжает расширяться очаг Covid-19, выявленный среди продавцов мясного павильона рынка Авангард за счет коллег, членов семей и покупателей. «Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области» получил партию тест-систем для проведения иммуноферментного анализа. Уже началось тестирование на антитела работников продовольственных павильонов рынка. Только после получения результатов будет принято комиссионное решение о сроках открытия Авангарда.

Всего в Оренбургской области зарегистрировано 3626 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии в регионе скончались 18 пациентов, у которых был выявлен коронавирус. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел