В Орске действуют 114 избирательных участков для голосования по поправкам в Конституцию

28.06.2020
2863
Кабинки для голосования, архивное фото
В Орске продолжается общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. В трех районах города действуют 114 избирательных участков, в том числе 2 временных на заводах, а так же мобильный пункт голосования возле школы № 54, сообщает городская администрация.

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, голосование на всех избирательных участках проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и совместных рекомендаций Роспотребнадзора и Центризбиркома России.

По информации администрации Орска, все члены участковых избирательных комиссий обеспечены защитными средствами. Ежедневно их осматривают медицинские работники. На входе голосующим предлагают обработать руки антисептиком, им замеряют температуру бесконтактным термометром, выдают индивидуальный пакет участника голосования с шариковой ручкой, перчатками и одноразовой маской.

Напомним, голосование по внесению поправок в Конституцию рассчитано на 7 дней – с 25 июня до 1 июля включительно. Сделано это для того, чтобы избежать большого скопления людей на избирательных участках и предотвратить любую возможность распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, любой желающий может выразить свою волю у себя на дому. Члены УИК доставят урну для голосования, бюллетень и средства индивидуальной защиты прямо домой к избирателю.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел