+13 новых случаев Covid-19 в Орске за сутки

28.06.2020
6394
По данным на 28 июня, в количество заболевших Covid-19 в Орске увеличилось на 13 человек. С подтвержденным диагнозом и по клиническим показаниям на госпитализации находится 79 орчан. Еще 149 пациентов с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. 11 человек после выписки из стационара вернулись домой на долечивание, сообщает оперштаб Орска. 

Продолжается учет граждан, пересекающих границу Оренбургской области. Через пост ДПС за сутки в город въехало 146 легковых, 78 грузовых машин.

По железной дороге тремя поездами дальнего следования прибыло 79 пассажиров, 48 из них указали местом своего проживания город Орск, остальные – близлежащие районы. В аэропорту «Орск» приземлился самолет Москва-Орск, на борту находились 160 пассажиров. У прибывших взяты мазки на коронавирусную инфекцию. Люди предупреждены о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Продолжается ежедневный мониторинг субъектов потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей.

Напомним, в Орске продолжает расширяться очаг Covid-19, выявленный среди продавцов мясного павильона рынка Авангард за счет коллег, членов семей и покупателей. Накануне «Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области» получил партию тест-систем для проведения иммуноферментного анализа. Уже началось тестирование на антитела работников продовольственных павильонов рынка. Только после получения результатов будет принято комиссионное решение о сроках открытия Авангарда.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел