Детская музыкальная школа в Оренбурге получила бракованные инструменты на 6 млн рублей. Их заменят на новые

27.06.2020
2075
Музыкальные инструменты, архивный снимок
Детская музыкальная школа №3 города Оренбурга получила бракованные инструменты. На их приобретение было выделено 6,163 млн. рублей в рамках Национального проекта «Культура». Некачественные инструменты заменят на новые.

Контракт на поставку музыкальных инструментов был заключен до 1 марта. Администрация школы №3 определила перечь необходимых инструментов, литературы и оборудования. А на базе самого учебного учреждения была создана комиссия по проверке качества закупаемых инструментов. В нее вошли преподаватели детской музыкальной школы, специалист-настройщик, представитель профсоюза. Они и обнаружили скрытые дефекты и недокомплект отдельных предметов при поступлении инструментов. 

Среди дефектов были обнаружены: залипание клапанов в саксофонах, сколы и царапины полировки, отсутствие прокрутки валиков домр, повреждение целостности внешней отделки инструментов, а также дефекты окраски. Поставщику направлена соответствующая претензия. 

При этом, сложности в общение с поставщиком внесла пандемия коронавируса. Из-за нее в Оренбург не могли приехать мастера-настройщики для устранения дефектов на месте. Поэтому было принято решение отправить инструменты поставщику. 

Как сообщает министерство культуры Оренбургской область в настоящее время часть новых инструментов, оборудования и учебного материала уже получены детской музыкальной школой №3 Оренбурга, они прошли приемку специальной комиссией.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел