В Оренбурге руководство мегамолла «Армада» требует 50% оплату аренды за время простоя из-за коронавируса

26.06.2020
7493
Мегамолл «Армада»
В Оренбурге руководство мегамолла «Армада» требует 50% оплату аренды торговых площадей за время простоя из-за коронавируса. Многие арендаторы возмущены этим. В самом мегамолле редакции Урал56.Ру пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию. 

Напомним, мегамолл «Армада» был закрыт с 29 марта из-за пандемии коронавируса. Получается, что арендаторы должны оплатить аренду почти за 2 полных месяца. При этом, ранее представитель компании разослал письмо СМИ и представителям бизнес сообщества Оренбурга, в котором говорилось о полном освобождении предприятий малого бизнеса в магамолле «Армада» и ТРЦ «Армада-2» от арендных платежей на апрель 2020 года. На этот же период планировались скидки на суммы арендных платежей для предприятий федеральных торговых сетей в мегамолле «Армада» и ТРЦ «Армада-2». В письме говорилось и о льготном режиме для старта бизнеса, пишет «Оренбург.Медиа». 

Однако пока неизвестно, в компании пересмотрели условия поддержки бизнеса, или вовсе передумали. Мы запросили комментарий у руководства компании. Об ответе сообщим дополнительно. 

Напомним, ранее арендаторы площадей в торгово-развлекательном центре «Кит» в Оренбурге заявили, что несмотря на общественный резонанс и участие прокуратуры, им так и не снизили арендные ставки. Люди написали открытое письмо к арендодателю. В нем говорится, что администрация ТРЦ «Кит» в обмен на освобождение от уплаты налога на имущество сделала скидку в 99% для тех арендаторов, чей бизнес входит в список особо пострадавших отраслей. Остальные же получили скидку в 50% от базовой части арендной платы, «несмотря на то, что они пострадали не меньше и также прекратили работу из-за закрытия комплекса».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел