29 марта 2024 • Пт • 17:04

Житель Орска не смог проголосовать по поправкам в Конституцию, его вычеркнули из списка. Комментарий Избиркома

27.06.2020
5385
На одном из избирательных участков в Орске
Житель Орска не смог проголосовать по поправкам в Конституцию на своем избирательном участке по месту жительства. Мужчина сказал, что его вычеркнули из списка, так как он должен голосовать на заводе, поскольку там работает. В региональном Избиркоме журналистам Урал56.Ру сказали, что такая ситуация возможна, но мужчина все-таки сможет отдать голос на своем участке. 
Он сам открепился и, скорее всего, забыл. Он подписал заявление на заводе и забыл. На своем избирательном участке он может проголосовать, пусть скажет об этом председателю УИКа, а если будут вопросы, пусть обратиться в Избирательный комитет.
Александр Нальвадов
Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области
Накануне в России началось голосование по поправкам в Конституцию. По данным пресс-службы правительства региона, в ходе проведения общероссийского голосования на территории Оренбургской области будут работать 1724 участка для голосования, 19 из которых временные. 

Напомним, 1 июня Владимир Путин подписал Указ, который определил новую дату общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Закон о поправке к Конституции РФ был принят 14 марта 2020 года, но из-за пандемии коронавируса дату голосования пришлось перенести и приостановить подготовку к мероприятию. Добавим, что в связи с профилактикой коронавируса на время проведения голосования разработан специальный алгоритм. Незадолго до этого на полках книжных магазинов по всей стране появилось издание Конституции с поправками (чтобы граждане могли с ними ознакомиться).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел