«Мы привезем продукты к Белому дому!» Предприниматели с рынка «Авангард» Орска требуют открыть павильоны

26.06.2020
6882
Орск, 26.06.2020
Сегодня предприниматели с рынка «Авангард» Орска обратились к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру и главе города Василию Козупице с требованием открыть торговые павильоны. 

Напомним, продуктовые павильоны на рынке были закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции несколько дней назад. По словам предпринимателей, работающих на рынке, первоначально им сказали, что после обработки павильонов и сдачи ими тестов, работу они смогут продолжить. Однако до сих пор двери остаются закрытыми, товар продолжает портиться на прилавках.

При этом людям не говорят ничего определенного: ни сроков открытия, ни о возможности и месте сдачи тестов на наличие коронавирусной инфекции.

Сегодня они собрались в районе своих закрытых рабочих мест и записали видеообращение. В нем они заявили, что среди нет больных, товар пропадает, им нечем кормить семьи. При этом за аренду они заплатили. 

Краткое содержание обращения:

Обращаемся к губернатору и нашему мэру, который вообще бездействует уже неделю… Нам ничего не объясняют. Почему пугают людей? Коронавирусных у нас здесь нет. Если бы хотели проверять, проверяли бы. Значит сейчас мы будем сдавать тесты, это еще 7 дней. На что мы должны существовать? Они об этом подумали? Нам губернатор деньги даст или мэр? А товар, который пропадает? Куда мы его денем? Мы его просто привезем к Белому дому. И пусть наш Козупица его распределяет. Хоть сам ест.

Тесты на коронавирус им придется оплачивать за собственный счет. Но даже этого они сделать не могут – тестов нет. 


Видео обращения

В итоге предприниматели (а в этой ситуации оказались около 500 человек) уже не просят, а требуют открыть их павильоны, разрешить им работать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел