29 марта 2024 • Пт • 16:19

«Почему вы шляетесь по ресторанам»: Член комитета по этике РФС о ситуации с заражением футболистов Covid-19

26.06.2020
4952
Андрей Созин, фото: championat.com
Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин жестко высказался о ситуации с заражением футболистов Covid-19. Футбольный эксперт считает, в распространении коронавирусной инфекции среди игроков виновато руководство, которое не следит за спортсменами. Об этом он рассказал в интервью championat.com.
Сегодня выяснилось, что в «Оренбурге» несколько заразившихся коронавирусом. Конечно, всем заболевшим и их близким желаю здоровья. Но я вообще не понимаю, как в футбольных клубах появляется так много заболевших? Почему в автобусных и троллейбусных парках рабочие толпами не заболевают? Зато в футболе куча случаев. Во всех открывшихся чемпионатах всё в порядке, а у нас массовые заражения. Почему футболисты выкладывают фотографии в компании людей в ресторанах без масок? Я сам отношусь к маскам, мягко говоря, скептически и осторожно, но я не публичный человек. Но игроки-то несут социальную ответственность за начало чемпионата! Почему вы шляетесь по ресторанам, выкладываете это в сети, обнимаетесь с болельщиками…
Андрей Созин
Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС
Напомним, 25 июня стало известно о 8 случаях заражения Covid-19 в ФК «Оренбург». Заболели 6 игроков клуба и 2 сотрудника. А в конце мая у тренера вратарей «Оренбурга» Платона Захарчука тоже обнаружили коронавирус. Еще у четверых человек в клубе – форварда Андреа Чуканова, хавбеков Филипа Рогича и Жиги Шкофлека, тренера по физподготовке Евгения Стукалова – было выявлено наличие антител.

Андрей Созин не понимает, почему футболисты ходят по ресторанам, обнимаются с болельщиками, при этом выкладывают фотографии без масок в Сеть. Футбольный эксперт не отрицает, что сам относится к маскам немного скептически, но при этом отмечает, что он человек не публичный. Футболисты, по его мнению, несут социальную ответственность. 

В том, что среди спортсменов распространяется коронавирусная инфекция Созин винит руководство клуба, потому что те, не следят за игроками. 
Пока игроки и их руководители не поймут, какая социальная ответственность на них возложена, команды будут болеть. А виноваты руководства клубов, которые за игроками не следят! Когда президент ставит задачу, а кто-то её не выполняет, руководители лишаются своих должностей. Вас также Дюков попросил правила соблюдать, а ему каждый день говорят: «Мы не смогли». Это предательство и подстава по отношению к Дюкову, болельщикам и ко всем людям, которые убедили возобновить чемпионат. Спрос должен быть с руководителей клубов. Они не справились с задачей – это профнепригодность».
Андрей Созин
Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС
Также напомним, что следующий матч ФК «Оренбург» должен провести 27 июня против «Краснодара». Игра состоится на стадионе «Газовик». На нее смогут попасть только обладатели сезонного абонемента, без симптомов ОРВИ и с температурой тела ниже 37 °C. Для того, чтобы зрители соблюдали социальную дистанцию, кресла на трибунах, которые можно занимать, будут отмечены специальными стикерами. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
26.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел