29 марта 2024 • Пт • 19:09

У 6 футболистов «Оренбурга» диагностировали Covid-19, все они играли в матче с «Локомотивом»

25.06.2020
4314
Стадион «Газовик» в Оренбурге
У 6 футболистов и 2 сотрудников клуба «Оренбург» тесты на коронавирус показали положительные результаты. Эту информацию подтвердил президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин и пресс-служба клуба.
Очередные тесты на коронавирус в Футбольном Клубе «Оренбург» выявили восемь положительных результатов: шесть у футболистов и два у сотрудников команды. Все они имели отрицательные тесты до 23 тура и в составе делегации ФК «Оренбург» выезжали на матч «Локомотив» – «Оренбург», – рассказали в пресс-службе.
Прядкин рассказал, что все заразившиеся изолированы, проводится расследование.
«Оперативному штабу РПЛ стало известно, что у ряда представителей «Оренбурга» при проведении планового тестирования выявлены признаки заражения новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время все они изолированы, силами регионального отделения Роспотребнадзора проводится расследование, результаты которого станут известны в ближайшее время. Оперативный штаб РПЛ находится на постоянной связи с представителями клуба и регионального Роспотребнадзора».
Сергей Прядкин
Президент РПЛ
Напомним, что следующий матч клуб должен провести 27 июня против «Краснодара». Игра состоится на стадионе «Газовик». На нее смогут попасть только обладатели сезонного абонемента, без симптомов ОРВИ и с температурой тела ниже 37 °C. Для того, чтобы зрители соблюдали социальную дистанцию, кресла на трибунах, которые можно занимать, будут отмечены специальными стикерами. 

В конце мая у тренера вратарей «Оренбурга» Платона Захарчука обнаружили коронавирус. Еще у четверых человек в клубе – форварда Андреа Чуканова, хавбеков Филипа Рогича и Жиги Шкофлека, тренера по физподготовке Евгения Стукалова – было выявлено наличие антител, сообщают спортивные СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел