28 марта 2024 • Чт • 20:48

В Москве открываются фитнес-центры, бассейны, детсады: в столице ситуация с Covid-19 лучше, чем в Оренбургской области?

23.06.2020
4320
Вид на Москву
В Москве сняли почти все ограничения, которые были введены ранее из-за коронавируса. С сегодняшнего дня в столице открываются кафе и рестораны, фитнес-центры, бассейны, детские сады. Об этом он написал в своем блоге Сергей Собянин. По его словам, заболеваемость Covid-19 продолжает идти на убыль. А вот министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова накануне заявила, что в нашем регионе не наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом.

Ситуация в Москве

На 22 июня в Москве было официально объявлено о 215 014 случаях заболевания Covid-19. По официальным данным, в столице проживает свыше 12,5 млн человек. Получается, что коронавирусом болеют или болели 1,72% населения города.

По информации мэра Москвы, результаты прошедшей недели очень позитивные. Заболеваемость коронавирусом продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июня, среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10%. В субботу, 20 июня, впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев. Количество госпитализированных больных уменьшилось с 8,5 тыс. до 7,0 тыс. человек.

Поэтому власти решили сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений:

  • Заработают рестораны и кафе (ранее было разрешено работать только летникам)
  • Откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы
  • Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке.
  • Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов.
  • В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.
  • Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. 
  • Отменяются ограничения на работу туристических агентств. Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна.


Ситуация в Оренбургской области


Если брать данные по Оренбургской области, то в регионе зарегистрировано 3 310 случаев на 1 956 835 тыс населения, то есть Covid-19 болели или болеют 0,16% населения региона. 

19 июня в Оренбургской области режим самоизоляции был отменен для жителей региона, но продлен для приезжих. Однако на сегодняшний день в области по-прежнему закрыты детские сады (работают только дежурные группы), фитнес-центры и бассейны.

По словам Татьяны Савиновой, в Оренбургской области не наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Более того, в регионе фиксируют новые очаги. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел