В Переволоцком ликвидировали разлив жидких бытовых отходов

23.06.2020
1458
Одна из улиц поселка Переволоцкий, 28.06.2019
В поселке Переволоцком после вмешательства прокуратуры ликвидировали разлив жидких бытовых отходов. Проверка показала, что администрация нарушила требования действующего законодательства.

Администрация Переволоцка, по данным надзорного ведомства, не принимала меры по созданию и содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов. В населенном пункте отсутствуют обустроенные специальные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюрами и зелеными насаждениями по периметру.

Чиновники недостаточно контролировали работу предприятия, которое оказывает услуги по водоотведению. Это привело к разливу жидких бытовых отходов из выгребной ямы на прилегающую территорию. Его устранили только после публикаций в СМИ и представления, которое выдала прокуратура.

Во время проверки, которую проводило ведомство, установили, что у МУП «Переволоцкое ПЖКХ» имеется значительная дебиторская задолженность, однако предприятие не ведет претензионно-исковую работу по ее погашению. Это создает проблемы в сфере расчетов за потребленные энергоресурсы. По этому поводу директор МУПа также получил представление от прокуратуры.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальное оздоровление ситуации в коммунальной сфере остаются на контроле у и.о. прокурора района, – сообщает пресс-служба ведомства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
23.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел