В ближайшие сутки в Оренбургской области ожидается гроза и жара до +31°

20.06.2020
5242
Погода в Оренбургской области может испортиться
В ближайшие сутки в Оренбургской области преимущественно в северных и западных районах ожидается гроза, а днем 21 июня жара до +30,+31°, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

В связи с этим возможно поражение молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в том числе не оборудованных громоотводом. Кроме того, прогнозируется высокий уровень пожарной опасности – 5 класс преимущественно в Оренбурге, а также в Акбулакском, Домбаровском, Кваркенском и Светлинском районах.

Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

Добавим, что жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастов. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел