Известно точное расписание ЕГЭ в 2020 году

21.06.2020
7982
В одной из аудиторий проведения ЕГЭ
Известен точный срок сдачи ЕГЭ-2020, он уже утвержден Министерством юстиции, сообщает Минпросвещения. Таким образом, в 2020 году ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию.

В соответствии приказом, первый пробный экзамен пройдет 29 и 30 июня. В этих числах будут протестированы все экзаменационные процедуры.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике;
6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку;
10 июля – по профильной математике;
13 июля – по истории и физике;
16 июля – по обществознанию и химии;
20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам;
22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,
5 августа – ЕГЭ по русскому языку,
7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.
8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Добавим, что перечень предметов для сдачи ЕГЭ изменился. Теперь математика базового уровня исключена из числа предметов ЕГЭ. Доступны для сдачи остаются следующие предметы: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ.

Участники экзаменов вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов и сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо не позднее, чем за неделю до даты соответствующего экзамена, подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего региона.

Добавим, что к экзаменам в резервные сроки основного периода ЕГЭ допускаются следующие участники:
  • Те, которые пропустили экзамен в основной срок по уважительной причине, например болезни. В этом случае необходимо документальное подтверждение;
  • те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам;
  • те участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией.
В дополнительный период ЕГЭ 2020 года сдать экзамены смогут только те участники, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода.

Говоря о рисках распространения коронавирусной инфекции, добавим, что в случае большого количества участников на экзаменационных объектах,  ГЭК вправе перенести сдачу ЕГЭ на другую дату в один из резервных дней основного периода для части или всех участников экзамена.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел