29 марта 2024 • Пт • 05:03

Нарушениях при реконструкции спуска к Уралу в Оренбурге: суд вынес приговор бывшему начальник МБУ «УКС»

19.06.2020
2230
Некоторые элементы спуска к реке Урал значительно повреждены, весна 2019 года
В Оренбурге суд вынес приговор бывшему начальнику муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» Андрею Стрельникову по уголовному делу о некачественном выполнении ремонтных работ на спуске к реке Урал. Чиновника лишили права занимать должности на государственной службе сроком на два года. 

Установлено, что 22 августа 2017 года Андрей Стрельников, выступивший техническим заказчиком, и строительная компания ООО «СКИБ» по результатам открытого аукциона заключили муниципальный контракт по ремонту спуска к реке Урал. Общая стоимость контракта составила более 40 миллионов рублей. При производстве работ должны были применяться строго определенные материалы, соответствующие ГОСТу, проводиться надлежащая технология выполнения ремонтных работ. Но работы подрядчик выполнил некачественно, что привело к ухудшению эксплуатационного состояния спуска. Однако Андрей Стрельников, будучи начальником МБУ «УКС», знал о допущенных нарушениях и не принял никаких мер в рамках своих полномочий. Чиновник подписал акты о приемке выполненных работ вместе с другими документами, на основании которых на счета подрядчика необоснованно перечислены денежные средства в сумме свыше 40 миллионов рублей.

Ленинский районный суд Оренбурга вынес Стрельникову приговор: осужден к лишению права занимать должности на государственной службе сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее в Арбитражном суде Оренбургской области прошло последнее заседание по иску администрации города Оренбурга к компании «Скиб». Судья, выслушав мнение сторон, приняла решение − полностью удовлетворить исковые требования администрации города и обязать компанию в трехмесячный срок, после вступления в законную силу решения суда, выполнить все гарантийные работы указанные в исковом заявлении мэрии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел