Режим самоизоляции в Оренбургской области отменен, но не для всех! Летние кафе могут открываться

19.06.2020
59762
В Оренбургской области режим самоизоляции отменен для тех жителей Оренбургской области, кто никуда за пределы региона не выезжал и не возвращался обратно. Масочный режим в общественном транспорте и в общественных местах в помещениях сохраняется. 

  • Для кого режим самоизоляции продляется до 5 июля?

Для тех, кто прибыл из другого региона или из другой страны, а также совместно проживающих с ними;
Для прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом, им необходимо иметь с собой справку с отрицательными результатами анализа на коронавирус). 

  • Что разрешено?

 — Уже завтра, 20 июня, к работе смогут приступить организации, оказывающие услуги общественного питания на открытом воздухе, – сезонные (летние) кафе, на террасах, верандах. Услуги по предоставлению кальянов для курения запрещены. Приступить к работе можно будет с соблюдением всех санитарных требований, после уведомления собственником минсельхоза области и Управления Роспотребнадзора. 

 — Разрешаются мероприятия, связанные с подготовкой и проведением ЕГЭ.

 — Также разрешаются групповые экскурсии в музеях, но не более 5 человек.

 — С 6 июля в организациях отдыха детей и их оздоровления (за исключением организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, детских лагерей труда и отдыха, лагерей палаточного типа) начнутся смены отдыха и досуга детей.

 — Все ограничения для граждан старше 65 лет сняты.

  • Что все еще запрещено? 

До 5 июля приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в
иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.


Как прежде исключено проведение семейных мероприятий, где присутствует более 10 человек.

  • Масочный режим сохраняется 

Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски) в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел