29 марта 2024 • Пт • 19:42

В Оренбурге серьезно выросли цены на газомоторное топливо

19.06.2020
6076
Фото: «Типичный Оренбург»
В Оренбурге выросли цены на газомоторное топливо. Сегодня за литр сжиженного газа просят уже 28 рублей 30 копеек.

Стоимость этого топлива поднимается уже не первый раз за последнее время. Тревогу бьют не только автомобилисты, но и перевозчики, чьи автобусы работают на нем. В областном центре даже уже пошли разговоры о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Есть мнение, что к повышению привело снижение объемов продаж на питерской бирже. Они сократились почти в 2,5 раза, до 100 тонн в сутки. При этом цена растет. Об этом пишут областные СМИ со ссылкой на предпринимателей и владельцев автозаправочных станций.

Кстати, газ – это не единственный вид топлива, стоимость которого начала расти. Розничные цены на бензин, как АИ-92, так и АИ-95, тоже поднялись на несколько копеек вслед за биржевыми. 

Некоторые эксперты связывают подорожание топлива в России с временным запретом на импорт бензина, дизельного топлива, керосина, судового топлива и газойля, который вступил в силу в конце мая. Ограничения будут действовать до 1 октября. Ранее министр энергетики Александр Новак отмечал, что запрет на ввоз в страну дешевого топлива предлагается как вынужденная антикризисная мера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел