В Оренбурге из-за распространения Covid-19 в некоторых районах закрыли детские площадки

19.06.2020
11101
Детская площадка в областном центре, фото: Оренбург онлайн
В Оренбурге из-за распространения Covid-19 в некоторых районах закрыли детские площадки. Ограничения распространяются и на скамейки. Связано это с тем, что оренбуржцы не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. 

Объявления с требованием УЖКХ закрыть детские площадки, игровые формы и места массового скопления людей появляются во дворах областного центра. 



Объявление во дворе дома на улице Чкалова 16; 16/1, фото: Оренбург онлайн

Ежедневно на детских площадках собирается большое число родителей и их детей, которые не соблюдают социальную дистанцию и не носят средства защиты. 

В итоге принято решение ограничить доступ не только к игровым площадкам, но и к скамейкам. Делается это для того, чтобы люди не собирались там вечерами. Об этом накануне во время прямого эфира в Instagram рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 
Мы где-то действительно закрываем детские площадки скамейки для того, чтобы люди не собирались вечерами. Потому что, к сожалению, средствами индивидуальной защиты никто не пользуется, социальную дистанцию никто не соблюдает. И мы видим распространение инфекции в густонаселенных новых микрорайонах.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Например, в Северо-Восточном районе Оренбурга доступ к площадкам уже закрыт. 

Напомним, что режим самоизоляции в Оренбургской области продлен до 21 июня. В общественных местах и местах массового скопления людей необходимо использовать маски и перчатки. Сегодня, 19 июня, возможно снятие некоторых ограничений по коронавирусу. Об этом станет известно после совещания регионального оперативного штаба по борьбе с Covid-19. 

По последним данным на 18 июня, число заболевших Covid-19 в Оренбургской области превысило 3000. Таким образом, за время пандемии коронавирусной инфекцией в регионе заразились 3007 человек, 2222 из них выздоровели, 13 человек – умерли.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел