В Оренбурге подросткам, которые забили насмерть мужчину, продлили меру пресечения

18.06.2020
2427
Фото с места происшествия
Подросткам из Оренбурга, которые избили мужчину на проспекте Гагарина 18 февраля 2020 года, продлили меру пресечения из-за того, что потерпевший умер.

Сначала подростков обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенной группой лиц. Но из-за смерти мужчины статью переквалифицировали на более тяжкую, сообщает Оrenday.ru со ссылкой на следственный комитет Оренбургской области

По решению Ленинского районного суда подростков 16 и 17 лет взяли под стражу до 18 августа 2020 года, а 15-летнего отправили под домашний арест. В суде сообщили, что такое решение было принято16 июня. Постановление суда пока в законную силу не вступило.

Напомним, 18 февраля 2020 года компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина в Оренбурге. Двое из них жестоко избили 34-летнего мужчину. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации. Было возбуждено уголовное дело по п. «а»  ч. 3 ст.111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

В региональном Следкоме сообщили, что 2 фигурантов этого дела задержали «по горячим следам». Известно, что им по 16 и 17 лет. Один из них учится в техникуме, другой в настоящий момент нигде не обучается. Свою вину они признали.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел