На время замены теплосетей более 70 зданий в Оренбурге останутся с горячей водой

18.06.2020
2269
Временная теплотрасса в Оренбургской области
Оренбургский филиал «Т Плюс» организовал горячее водоснабжение более 70 объектов по резервной схеме на время перекладки сетей. Отключения не затронули 41 многоквартирный дом, 14 социальных и культурных учреждений (детские сады, школы, медицинские организации), а также 17 административных зданий и магазинов.

Теплоэнергетики обеспечили бесперебойную подачу горячей воды на 6 участках, где ведется капитальный ремонт или реконструкция коммуникаций.
Жители не должны испытывать неудобства коммунального характера на время длительных работ. Перед началом ремонта мы прорабатываем каждый участок, чтобы иметь возможность обеспечить людей горячей водой. Производим переключения: они позволяют не задействовать участки, выведенные в ремонт, в обеспечении горячего водоснабжения. Где это невозможно — приходится строить временные трубопроводы, по которым на время ремонта осуществляется подача горячей воды.


Виталий Дремов
Технический директор Оренбургских тепловых сетей
Одна из временных трасс появилась, например, в районе улицы Лабужского, где проходит реконструкция сетей. Благодаря специально построенному трубопроводу удалось избежать отключений горячей воды в указанном районе.

Временное горячее водоснабжение

А в районе автозаправочной станции на улице Пролетарской, где также выполняются ремонтные работы, организовано переподключение к уже существующим сетям. На улице Аксакова, где ведется техническое перевооружение тепловых сетей, нагрузка переведена на котельную «Харьковская». Она стала резервным источником и обеспечивает горячей водой жилые дома и другие объекты в бесперебойном режиме.

Временное горячее водоснабжение

Применение резервных схем — привычная практика в работе Оренбургского филиала «Т Плюс». На протяжении многих лет теплоэнергетики стараются по максимуму избежать отключений и обеспечить должный комфорт жителей на время ремонтных работ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел