На улице Жуковского Орска начали укладывать новое покрытие — SMA-16

17.06.2020
1362
Улица Жуковского в Орске. Фото: пресс-служба администрации города
В Орске на улице Жуковского рабочие приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. В этом году впервые – это щебеночно-мастичный асфальтобетонное покрытие типа SMA-16.

Напомним, улица Жуковского и еще 5 участков в этом году ремонтируются по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно ей, верхний слой должен выполняться покрытием SMA-16 (до этого использовался другой состав ЩМА).

По данным пресс-службы администрации города, через несколько дней после укладки специалисты возьмут пробы. Если качество покрытия будет соответствовать нормам, то укладка SMA-16 продолжится. В противном случае подрядчику придется переделывать.

Считается, что срок службы верхнего покрытия дороги, выполненного из SMA-16, больше, чем из обычного из обычного асфальта. Состав отличается высокой прочностью, препятствует образованию колейности на дорогах и пригоден для сильно загруженных магистралей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел