29 марта 2024 • Пт • 05:17

Орского депутата Владимира Щурина лишили водительских прав почти на 2 года. Защита не согласна с решением суда

17.06.2020
3902
Депутата Владимира Щурина из Орска лиши водительских прав 1 год и 8 месяцев и назначили штраф 30 000 рублей. Защитник депутата Малик Калиев не согласен с таким решением и будет его оспаривать.
С решением мы естественно не согласны. Мы его просто не ожидали. Однозначно будем оспаривать решение суда.
Малик Калиев
Защитник депутата


Почему суд принял именно такое решение, будет известно в понедельник, 22 июня.

Напомним, орского депутата Владимира Щурина подозревают в отказе от медицинского освидетельствования. Инспекторами ГИБДД в качестве доказательства была представлена видеозапись процедуры оформления протокола в отношении Щурина. Видео было исследовано в суде. По словам Малика Калиева, на нем видно, что Владимир Щурин не отказывался от медицинского освидетельствования. На вопрос инспектора, согласен ли он проехать в медучреждение, Щурин в разной интерпретации три раза ответил согласием проехать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Отказался он только от прохождения освидетельствования на месте (так как инспекторы предоставили копию свидетельства о проверке) и отказался подписывать протоколы. Однако ранее сами сотрудники ГИБДД не явились на судебное заседание, поэтому его перенесли. состоялось оно лишь накануне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел