Сегодня в Орске +3 случая Covid-19. Всего - 311

17.06.2020
4095
В одном из медицинских учреждений Оренбургской области
За прошедшие сутки коронавирусом в Орске заболели еще 3 человека. Всего, по данным на 17 июня, с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям в больницах находятся 72 пациента. Еще 114 жителей Орска получают лечение на дому, сообщает пресс-служба администрации города.

За все время наблюдения в городе выявлено 311 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По данным оперативного штаба, через пост ДПС за сутки в город въехало 135 легковых машин и 101 грузовая машина, а также 6 автобусов. 

По железной дороге тремя поездами дальнего следования прибыли 23 пассажира, 16 из них указали местом своего проживания город Орск, остальные – близлежащие районы.

Продолжается мониторинг субъектов потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей. За прошедшие сутки было охвачено 23 объекта торговли, составлен 1 протокол.

Продолжаются усиленные рейды. В минувший вторник уполномоченные патрулировали парки, скверы и придомовые территории, проверяли наличие у горожан средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. По итогам рейдовых мероприятий за сутки проведено 166 бесед, выписано 105 предостережений, составлено 17 протоколов. Также к административной ответственности привлечены 12 родителей несовершеннолетних детей, которые находились на улице без присмотра взрослых.

Напомним, число зараженных Covid-19 в Оренбургской области приближается к трем тысячам. По последним данным на 17 июня, оно составляло 2948.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел