Беременна ли многодетная мать из Домбаровского района, у которой изъяли детей, шестым? Врачи не нашли признаков беременности

17.06.2020
3620
Николай Саморока
Николай Саморока из Домбаровского района записал видео, в котором рассказал, почему он и его супруга Алене Лихтенвальд нарушили режим самоизоляции. Мужчина не считает это нарушением, так как Алене потребовалась медицинская помощь.

Видео с YouTube Николая

Напомним, 16 июня глава сельсовета в Домбаровском районе Мурат Суенбаев рассказал, что скандальные родители из Домбаровского района Алена Лихтенвальд и Николай Саморока нарушили режим самоизоляции. На 14-дневном карантине они должны были находиться до 18 июня, так как пара была в Москве на съемках программы «Пусть говорят».

Николай Саморока рассказал, что вечером 14 июня Алена Лихтенвальд почувствовала себя плохо. По словам супруга, у женщины возникли проблемы «по женской части». Стоит напомнить о том, что в программе «Пусть говорят» на Первом канале стало известно о беременности девушки.

Саморока также рассказал, что в тот же вечер они позвонили на горячую линию по коронавирусу, объяснили, что Лихтенвальд требуется скорая, но отказались от нее, когда узнали, что могут доехать до больницы в Орск на личном автомобиле.
Когда мы приехали 14 июня в Орск, обратились изначально в больницу на улице Новосибирской, оттуда отправили в больницу на улице Попова. Там у нас спросили, почему мы не на сокрой, было много разных вопросов...

Николай Саморока
Дальше в отделение Алена прошла одна, где ее осмотрели и сказали, что не видят основания для госпитализации. Врач также заявил, что не видит признаков беременности у девушки. Это же подтвердили и в одной из частных клиник, где Алена сделала УЗИ в другой день. Выяснить, что именной случилось с Аленой, пока не удалось. Супруги ждут результаты анализов. С обвинением в нарушении режима самоизоляции Саморока не согласен.
Мы узнали, что оказывается нарушили режим самоизоляции. Но это не так. Мы позвонили на горячую линию ковид-центра, объяснили ситуацию. Есть документы, что мы проходили УЗИ, точнее, Алена. Естественно я, как законный супруг, находился всегда рядом.
Николай Саморока

В региональном Минздраве пояснили, что изъятые дети сейчас находятся в орском Доме ребенка. Они здоровы, активны, хорошо кушают. Родители за прошедшие две недели детей ни разу не посетили, поэтому нарушение режима самоизоляции не может быть связано с посещением Дома ребенка. За все время их нахождения там, отец позвонил в Дом ребенка один раз и уведомил, что он с женой приедет 19 июня, по окончании самоизоляции. Министерству здравоохранения на сегодняшний день не известно место нахождения семьи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел