На этой неделе в Оренбургской области могут открыться кафе и фитнес-клубы

17.06.2020
7607
На этой неделе в Оренбургской области могут открыться кафе и фитнес-клубы. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании Законодательного собрания, отвечая на вопросы депутатов после своего отчета.  Глава региона надеется, что две отрасли, которые закрыты в регионе, откроются в ближайшее время.
Мы первые в стране «распаковали» многие отрасли. Ещё два направления, которые пока закрыты, я надеюсь, ситуация позволит запустить в течение недели. Видны результаты того, что мы проводим обязательное тестирование на въезде в регион и дважды в день рассматриваем все эпизоды с заболеваемостью, — заявил Денис Паслер.
По словам Дениса Паслера, одна из ключевых задач властей — как можно быстрее преодолеть сложности в экономике.
Экономические проблемы придется решать, несмотря на то, что мы и законы приняли, и максимально снизили все возможные ставки и проценты, чтобы в это непростое время экономика устояла. Понятно, что будут проблемы, но наша задача — сделать так, чтобы в максимально короткое время вернуться к темпам, которые мы набрали, — заключил он.

Напомним, что Оренбургская облать сейчас находится на первом этапе снятия ограничений. На этом этапе разрешены занятия спортом на улице (если занятие совместное, то не более 2 человек и на расстоянии между занимающимися не менее 5 метров), разрешены прогулки на улице с членами семьи, вновь работают предприятия торговли непродовольственными товарами (но с некоторыми ограничениями), открыты парки и скверы, ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские.

Режим самоизоляции в области продлен до 21 июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел