Поздние работы по ремонту дорог в Орске по улице Ялтинской мешают местным жителям уснуть (видео)

18.06.2020
2791
Работающая техника на Ялтинской в Орске
В Орске на улице Ялтинской в районе онкоцентра ночью работает техника, которая ремонтирует дороги. По словам местных жителей, шум мешает им заснуть. Однако не уточняется, в какое точно время ведутся работы: поздно вечером или ночью. В администрации города Орска прокомментировали информацию и заявили, что подрядчик не имеет права нарушать режим тишины, который установлен законом Оренбургской области. 


На территории региона запрещено шуметь: с 23:00 до 7:00 по будним дням, с 23:00 до 9:00 в субботу и воскресенье, а также в нерабочие праздники, а также днем во время тихого часа. 

Шумные работы днем также нельзя проводить ранее 9:00, а также позднее 21:00 в будние дни, в субботу (и в нерабочий день, если после него следует выходной). Шумные работы не разрешены в воскресенье (а также в праздник, если он является выходным днем).

Объект ремонтируется на дотации муниципальным образованиям за счет средств областного бюджета. Всего на ремонтные работы улицы Ялтинской от улицы Гомельской до Новотроицкого шоссе выделено 8 557 742 рублей. По крайней мере, таковой была начальная стоимость. Подрядчик –  ООО «Строительная компания». Окончание работ запланировано на 17 июля 2020 года.
Здесь уже выполнены работы по очистке автодороги, фрезерованию старого асфальтового покрытия, демонтажу бортового камня, монтажу нового бордюрного камня. Сейчас проходит подготовка к укладке ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия).

Напомним, горожане сами выбирали объекты для ремонта. Руководитель орского УЖКХ уточнил, что все эти объекты были выделены с учетом обращений, направленных губернатору Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел