28 марта 2024 • Чт • 23:03

Фейк или реальность: Действительно ли баннер с благодарностью врачам в Бузулуке был около кладбища?

16.06.2020
4211
Фейковое изображение, распространяемое в соцсетях
23:08

Редакция сайта «Бузулук-информ» сообщает, что информация, озвученная Минздравом по поводу фотошопа, не соответствует действительности. Более того, журналисты уверяют, что баннер висел около кладбища несколько суток. 



Фотографии с сайта «Бузулук-информ»

Сказать, что мы удивились такой официальной позиции Минздрава, было бы не сказать ничего. Мы – то, журналисты информационного портала «Бузулук-информ», своими глазами этот баннер на том самом месте утром еще видели, более того – лично успели запечатлеть его на свои телефоны, после чего собственно и состоялась публикация. Видели, и не мы одни! Баннер, начиная с воскресенья 14 июня, несколько суток провисел на очень заметном месте, на въезде в город и его могли разглядеть десятки проезжающих мимо автомобилистов. Но… сразу после нашей публикации и шумихи в социальных сетях, оригинальное поздравление в адрес бузулукских медиков было срочно снято и заменено на рекламу мебельного салона. «Фотошопом» по проблемам? Редакция интернет-портала «Бузулук-информ» располагает оригиналами фотографий. То, что это не «фотошоп» - видно невооруженным взглядом.
Редакция сайта «Бузулук-информ»

 


19:05

В министерстве здравоохранения Оренбургской области заявили, что баннер с благодарностью врачам возле кладбища в Бузулуке — это фотошоп. 

Сегодня в социальных сетях и на сайте buzulukinform появилась информация о том, что  баннер с фотографией врачей и словами благодарности в их адрес в Бузулуке вывесили в непосредственной близости с городским кладбищем и рекламой ритуальных услуг.


Фотография от Минздрава

Однако в региональном Минздраве сказали, что это фейковая информация. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел