Суд рассматривает иск о признании основного подрядчика по дорогам Оренбурга банкротом

17.06.2020
2172
Фото: Дмитрий Болдырев
Арбитражный суд Республики Башкортостан рассматривает иск о признании ООО «ГП Дорстрой-Уфа», которое в этом году является одним из основных подрядчиков по ремонту дорог Оренбурга, банкротом.

По данным координатора Бюро расследований ОНФ в Оренбургской области Дмитрия Болдырева, эта компания заключила с администрацией Оренбурга контрактов на ремонт улиц города почти на 700 млн рублей.  

При этом весной текущего года в арбитражный суд Республики Башкортостан поступило заявление от индивидуального предпринимателя о признании ООО «ГП Дорстрой-Уфа» несостоятельным (банкротом). В  обоснование своего требования он ссылается на наличие не исполненных денежных обязательств перед кредиторами в общей сумме более 1 млн рублей. 


Скриншот с сайта Арбитражного суда

Суд к рассмотрению заявление принял. Если оно будет удовлетворено, то как «ГП Дорстрой-Уфа» сможет выполнить свои гарантийные обязательства после окончания работ по оренбургским контрактам?

Финансовое положение компании


Данные налоговой службы

Судя по данным налоговой службы, эта компания действует с 2015 года. Уставной капитал – 100 тысяч рублей. 


Данные налоговой службы

Ее выручка за 2018 год составляла порядка 691 млн рублей, а в 2019 – 964 млн рублей. Однако чистая прибыль по итогам этих двух годов имеет отрицательную цифру: –252,8 млн рублей и почти –105 млн рублей соответственно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел