В Оренбургской области увеличили минимальный размер пособия по безработице

16.06.2020
8570
Минимальный размер пособия по безработице в Оренбургской области составит 5 175 рублей
По поручению Владимира Путина минимальный размер пособия по безработице увеличен с 1 500 до 4 500 рублей. Таким образом, в Оренбургской области минимальный размер пособия по безработице теперь составляет 5 175 рублей с учетом уральского коэффициента, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В таком размере пособие будет выплачиваться в течение трех месяцев – с 1 мая по 1 августа.

Также выплаты продлены на три месяца тем безработным, которые после 1 марта утратили на него право в связи с истечением установленного срока. Эта мера действует до 1 октября.

Кроме того, для граждан, уволенных после 1 марта и обратившихся в службу занятости, установлены дополнительные выплаты по 3 000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. Выплата будет производиться за июнь – август.

Дополнительная поддержка предусмотрена и для индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность после 1 марта. При регистрации в качестве безработных они смогут в течение трех месяцев получать максимальное пособие в размере 13 949,5 рублей.

Сейчас в службе занятости действует упрощенный порядок регистрации: гражданину достаточно подать заявление и оставить резюме на портале «Работа в России».

Добавим, что по официальным данным, на 15 июня численность зарегистрированных безработных в Оренбургской области составляет 39,2 тыс. человек, уровень безработицы – 4,23%. С начала года трудоустроено 9,5 тыс. человек. Для сравнения, по данным на 14 мая, в Оренбургской области было зарегистрировано 25 тысяч безработных.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел