С 25 июня пассажирский поезд Орск-Москва будет следовать ежедневно, а не через день

21.06.2020
5010
Поезд в Оренбургской области
С 25 июня холдинг «РЖД» восстанавливает периодичность поездов дальнего следования в связи с постепенным снятием ограничений, действующих в РФ из-за коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба РЖД. 

Теперь пассажирский поезд Орск-Москва будет следовать ежедневно, а не через день: 

  • с 25 июня по 28 сентября 2020 года отправлением из Орска;
  • с 27 июня по 30 сентября 2020 года отправлением из Москвы.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.
Добавим, что в поездах принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии: вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо, уборку вагона осуществляют не менее 4 раз в сутки, воздух обеззараживают ультрафиолетовыми лампами, постельные принадлежности и матрасы проходят специальную дезинфекцию.

Также в поездах есть инфракрасные термометры, чтобы измерять пассажирам температуру (не менее 2-х раз в сутки). Более того, у проводника можно приобрести медицинские маски и перчатки. Если кто-то из пассажиров почувствует себя плохо, на ближайшей станции к нему будут приглашены медицинские работники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел