Кто будет контролировать ремонт парков Орска? Глава города определил состав спецкомиссий

16.06.2020
1666
Парк Пищевик, май 2020 года
На официальном сайте администрации Орска опубликовано постановление главы города о создании комиссии по контролю за ходом благоустройства парка Пищевик. Другой документ определяет состав такой же комиссии, только следить она будет за ремонтом другой общественной территории – парка Северный.

В состав первой из них вошли начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Аскар Утенов (председатель комиссии), председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Евгений Андреев (заместитель председателя комиссии), заместитель начальника УЖКХ администрации города (секретарь комиссии), а также начальник отдела капитального строительства администрации города, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города и директор МАУ «Спортивная школа «Лидер» города Орска (по согласованию).

Состав второй комиссии, той, которая будет следить за Северным, практически идентичен. Исключение составляет лишь один из ее членов – директора «Лидера» в ней меняют на руководителя МАУ «Спортивная школа «Надежда».

Именно эти люди должны будут контролировать исполнение муниципального договора и осуществлять плановый и внеплановый контроль за сроками, объемами и качеством выполнения работ на обеих общественных территориях. Они вправе принимать оперативные решения о ходе производства работ и контролировать своевременное устранение дефектов, недоделок и других недостатков, выявленных в ходе контрольных мероприятий.

Напомним, в этом году в Орске реконструируются две территории – парк Северный (2 этап) и парк Пищевик (1 этап). На обоих объектах работы уже идут. Срок их окончания –до 10 сентября 2020 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел