28 марта 2024 • Чт • 14:05

Администрация Оренбурга опровергает информацию о сокращении сотрудников автотранспортных предприятий

15.06.2020
1779
Автобусы в Оренбурге
В администрации Оренбурга заявили, что у них нет информации о массовых увольнениях в частных автотранспортных предприятиях города. Сбоев в обслуживании пассажиров нет.

В пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что у них нет полномочий «вмешиваться в экономическо-хозяйственную деятельность частных перевозчиков». Однако начальник управления пассажирского транспорта администрации Сергей Морозов встречался с представителями четырех крупных перевозчиков. От не поступило данных о сокращениях персонала или массовых увольнениях.
Одна из задача управления – контроль за качеством перевозок, соблюдение графиков движения, количества выходов подвижного состава на линию. Да, в период самоизоляции пассажиропоток значительно сократился, что сказалось и на прибыли перевозчиков. Однако, если смотреть в динамике последнего месяца – в мае на линию выходило 660 единиц, а накануне (11 июня) – 726 автобусов. Сбоев в обслуживании пассажиров в Оренбурге нет.
Сергей Морозов
Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга
По словам Морозова, перевозчики планируют наращивать объемы работы, так как количество пассажиров постепенно стало возвращаться к тем показателям, которые были до режима самоизоляции.

Также в администрации города рассказали, что заработную плату сотрудникам муниципального предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» выплачивают вовремя и в полном объеме, даже тем специалистам, которые на период самоизоляции находились в резерве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел