В 14 регионах России не приступили даже к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу

15.06.2020
4630
Интерактивная карта
На сайте Cтопкоронавирус.рф опубликована интерактивная карта выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Сервис показывает, на каком из трех этапов находится каждый регион страны.

В настоящий момент в 14 регионах России не приступили даже к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. Тем временем к третьему, завершающему этапу, подошли только в Сахалинской области.

На третьем этапе всем магазинам и предприятиям сферы услуг разрешено возобновить работу без ограничений по площади и числу посетителей, можно полностью открыть кафе, образовательные учреждения, гостиницы, парки и скверы.

Санкт-Петербург, Ленинградская и Московская области, согласно карте, находятся на первом этапе снятия ограничений. В Москве начался второй этап. Оренбургская область пока находится на 1 первом этапе.

Данные интерактивной карты

В нашем регионе на данном этапе разрешены занятия спортом на улице (если занятие совместное, то не более 2 человек и на расстоянии между занимающимися не менее 5 метров), разрешены прогулки на улице с членами семьи, вновь работают предприятия торговли непродовольственными товарами (но с некоторыми ограничениями), открыты парки и скверы, ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские.

Напомним, что режим самоизоляции в регионе действует до 21 июня. при этом, сохраняется масочный режим в общественных местах. По последнем данным на 15 июня, число зараженных Covid-19 достигло 2830, из них 1950 выздоровели, 11 человек умерли.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
15.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел