Выпускники 2020 года могут сдать ЕГЭ в следующем году, а не в этом

16.06.2020
12120
Выпускники во время сдачи ЕГЭ, 2016 год
Выпускники, заканчивающие в этом году 11 класс, могут не сдавать ЕГЭ, а перенести этот процесс на следующий год. При этом, если выпускник не собирается поступать после школы в вуз, то может и вовсе не сдавать ЕГЭ. Аттестат он получит в любом случае.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции в этом году сроки госэкзаменов были перенесены. Кроме того, ЕГЭ в этом году является исключительно вступительным экзаменом в высшее учебное заведение.

Однако от родителей выпускников сразу из нескольких школ региона начали поступать сообщения, что в образовательном учреждении буквально отговаривают от сдачи ЕГЭ тех, кто по возрасту или по состоянию здоровья не попадает под призыв в армию или имеет низкую подготовку.

Прокомментировать ситуацию мы попросили Нину Гордееву, заместителя министра образования региона. По ее словам, экзамены выпускники, действительно, могут сдать в следующем году, если они не планируют в этом году поступать. Аттестат они все равно получат –  баллы на госэкзамене в этом году не будут влиять на оценки в аттестате. 

Однако перенос экзаменов не является обязательным. Это можно сделать по желанию выпускника, если он не готов сдать его в этом году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел