29 марта 2024 • Пт • 02:39

В Орске уже 301 случай заражения коронавирусом

14.06.2020
7092
По данным на 14 июня, в Орске уже 301 случай заражения коронавирусом.  За сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 7 случаев.

По информации оперативного штаба,  с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 82 орчанина. Еще 109 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. 

Орск на втором месте по количеству случаев Covid-19 в регионе. 

Также напомним, в Орске был выявлен большой производственный очаг распространения коронавируса. Речь идет о ситуации на ОНОСе. Там ранее заболели трое сотрудников. Затем было определено свыше 300 людей, которые контактировали с заболевшими. У многих Covid-19 подтвердился. Первоначально всех контактирующих с заболевшими заводчанами планировалось разместить в обсерваторе. Однако потом было принято решение о самоизоляции на дому. От предприятия создано 6 бригад, которые контролируют соблюдение этой изоляции и состояние людей. 

Ранее глава Орска Василий Козупица ранее эмоционально обратился к тем, кто не верит в существование Covid-19. Он заявил, что «если для сохранения здоровья орчан требуется принятие жестких и непопулярных мер, будем их принимать». Речь идет о возможном введении карантина в городе. 

Актуальная информация по распространению коронавируса в Оренбургской области публикуется в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел