В ночь на 13 июня в Оренбургской области ожидается град, гроза, сильный дождь и шквалистый ветер

12.06.2020
3549
В Оренбургской области возможен риск возникновения ЧС из-за неблагоприятной погоды
В ночь на 13 июня в крайних западных и восточных районах Оренбургской области ожидается град, гроза, сильный дождь и шквалистый ветер до 20-25 м/с, сообщает МЧС России по региону.

В связи с этим прогнозируется возможный риск возникновения ЧС. Например, повреждение ЛЭП и линий связей, обрушение слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, падение деревьев, преграждение упавшими деревьями проезжей части автодорог, срыв (обрушение) кровли зданий и сооружений.

Также возможно поражение разрядами молний объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных громоотводом. Высока вероятность возникновения природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

Кроме того, из-за града повышается вероятность травматизма людей, животных, а также гибели и частичного повреждения сельскохозяйственных культур, завязи на плодовых деревьях. Возможны повреждения автотранспорта, кровли и остекления зданий, сооружений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел