В каких-то регионах России режим самоизоляции продлен, в каких-то — отменен. Чего ждать жителям Оренбургской области?

12.06.2020
20789
Некоторые регионы России начали отменять режимы самоизоляции, которые ввели еще в марте из-за распространения новой коронавирусной инфекции. В Москве самоизоляция закончилась 9 июня, в Омской и Костромской областях — 11 июня, в Удмуртии — 12 июня.

Поэтапное снятие ограничительных мер  началось в пятницу на Чукотке: с 12 июня в округе разрешается работа предприятий общественного питания не только на вынос или в режиме доставки, но и в режиме обслуживания вне помещения. Возобновляется работа фитнес- и тренажерных залов, а также стоматологических кабинетов, отелей и гостиниц.

В Краснодарском крае с 12 июня отменяется действие пропускного режима между муниципалитетами, открываются музеи, торговые рынки на открытом воздухе, а также отели, но только для местных жителей и вместимостью до 50 человек. Однако режим самоизоляции продолжит действовать до 21 июня. 

До 21 июня режим самоизоляции также продлен на Ямале, до 23 июня — в Воронежской и Томской областях, до 30 июня — в Челябинской области. 

  • Чего ждать жителям Оренбургской области?

Режим самоизоляции в Оренбургской области действует до 14 июня. Будет ли он продлен или отменен жители узнают в эти выходные. Предположительно, 13 июня. Традиционно губернатор Денис Паслер вносит изменения в указ по субботам. Ожидается, что будет внесен ряд послаблений. 

Напомним, 8 июня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что в регионе пока нет возможности начинать снимать ограничения, введенные ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. По словам Татьяны Леонидовны, ситуация пока оптимизма у властей не вызывает, снижения заболеваемости не наблюдается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел