28 марта 2024 • Чт • 22:51

Новые подробности дела депутата Владимира Щурина: Его защитник утверждает, что отказа от медосвидетельствования не было

15.06.2020
5499
Владимир Щурин
Правозащитник орского депутата Владимира Щурина, которого подозревают в отказе от медицинского освидетельствования, рассказал подробности дела. По словам Малика Калиева, народный избранник соглашался пройти процедуру, но не подписал протокол, так как его заполнял другой инспектор. Кроме того, по словам Малика, все 4 инспектора ГИБДД не явились на судебное заседание, они якобы заболели. 

В суде была показана видеозапись, на которой, как уверяет сторона защиты, Владимир Щурин три раза в разной интерпретации согласился поехать на медицинское освидетельствование. 


Стоп-кадр из видео

Видеозапись Малик журналистам Урал56.Ру не предоставил, сказав, что это материалы дела.

Владимир Щурин привлекается по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», простыми словами — отказ от медицинского освидетельствования. Инспекторами ГИБДД в качестве доказательства была представлена видеозапись процедуры оформления протокола в отношении Щурина. Данная видеозапись была исследована в суде. На видеозаписи видно, что Владимир Щурин не отказывался от медицинского освидетельствования. На вопрос инспектора, согласен ли он проехать в медучреждение, Щурин в разной интерпретации три раза ответил согласием проехать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Отказался он только от прохождения освидетельствования на месте (так как инспекторы предоставили копию свидетельства о проверке) и отказался подписывать протоколы. Но, к сожалению, сотрудники ГИБДД не явились на судебное заседание, поэтому судья был вынужден перенести его для повторного вызова инспекторов ГИБДД. Окончательную же оценку действиям Владимира Щурина и всем обстоятельствам будет давать суд.
Малик Калиев
Сторона защиты    

Редакция Урал56.Ру обратилась в ГИБДД по городу Орску с просьбой прокомментировать ситуацию и озвучить свою версию. 

Там же нам сообщили, что очередное судебное заседание назначено на сегодняшний день. На нем будут присутствовать оба инспектора.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел