Многодетные семьи из Орска выиграли суд против администрации

10.06.2020
5839
В Орске многодетным семьям дали земельные участки без коммуникаций
Многодетные семьи из Орска, которым дали земельные участки без коммуникаций,  выиграли суд против администрации. Органам местной власти дали полгода, чтобы обеспечить инженерной инфраструктурой земельные участки.

Напомним, в прошлом году в редакцию сайта Урал56.Ру обратились многодетные семьи, которые получили земельные участки в районе улиц Беляева и Жукова, но без коммуникаций. Землю они получили еще несколько лет назад, платят земельный налог, но до сих пор не могут начать строительство, так как к участкам не подведены вода и газ. 

После хождения по различным инстанциям и переписок с властью, которые ни к чему не привели, орчане решили обратиться в суд. И вот недавно стало известно, что Октябрьский районный суд Орска требования многодетных семей удовлетворил.

Органам местной власти дали полгода, чтобы обеспечить инженерной инфраструктурой земельные участки. Городская администрация может обжаловать решение суда до 27 июня. 

При этом ранее в администрации сообщали, что коммуникации проведут до 2024 года. В 2020 году, скорее всего, будут производиться проектно-изыскательные работы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел