Трассу Оренбург – Самара планируют сделать четырехполосной

09.06.2020
3928
Одна из трасс в Оренбургской области
Трассы Оренбург – Самара и Оренбург – Акбулак в ближайшие годы могут стать четырехполосными. Об этом в своем Instagram рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По словам чиновника, по поручению Федерального дорожного агентства по вопросам развития международного транспортного маршрута Европа-Западный Китай начались проектные работы по капитальному ремонту трассы М5 – Урал.
Совместно с правительством Российской Федерации, Министерством транспорта, Росавтодором мы начинаем реконструкции дороги от Оренбурга до Самары. Сейчас делаем первые 6-7 километров трассы, которые примыкают к Оренбургу, проектируем оставшуюся часть. Она будет четырехполосной. Мы работаем над тем, чтобы сделать Оренбургскую область полноценным транзитным регионом с развитой дорожной сетью.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Такие же преобразования ждут и дорогу от Оренбурга до Казахстана через Соль-Илецк. К проектированию обновления этой трассы уже приступили. Сроки завершения работ пока не называются.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
09.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел