Фирма «Напитки из Черноголовки» требует 4 млн руб с компании из Оренбурга за рекламные слоганы

09.06.2020
3272
Арбитражный суд Оренбургской области
На сайте арбитражного суда Оренбургской области есть информация о том, что компания «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» подала 4 иска в отношении оренбургской ООО «Живая вода» с требованием взыскать 4 млн рублей и запретить использовать слоганы на этикетках на бутылках.

В материалах указано, что компания «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» хочет через суд запретить использование слоганов на этикетках: «Тот самый» с ароматом барбариса», «Тот самый» лимонад», «Тот самый» со вкусом апельсина» и «Тот самый» со вкусом колы». Помимо этого, они требуют удалить и уничтожить этикетки с этими слоганами, которые хранятся на складе и взыскать с компании ООО «Живая вода» по 1 млн рублей за каждый слоган, то есть всего 4 млн рублей. Истец заявляет, что эти товарные знаки принадлежат ему, он не давал согласия на их использование.

Фрагмент, одного из постановлений суда

Иски были поданы 15 мая, все они приняты судом, назначено разбирательство. Компания «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» просила разрешить присутствовать представителю путем видео-конференц связи, однако судья арбитражного суда отказали в этом ходатайстве. Первые заседания пройдут 23, 24 июня и 15 июля 2020 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел