В пунктах сдачи ЕГЭ школьников могут проверять на коронавирус

06.06.2020
1990
В пунтке сдачи ЕГЭ, архивное фото
В пунктах сдачи ЕГЭ школьников могут проверять на коронавирус. Власти рассматривают вариант с экспресс-тестами, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора журналистам ТАСС в накануне.
В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Решение пока не принято, – сообщили в пресс-службе.
Несмотря на то, что вариант с проведением экспресс-тестов в пунктах сдачи ЕГЭ сейчас активно обсуждается, окончательное решение пока не принято.

Напомним, 29 и 30 июня пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. А уже с 3 июля начнется основная волна сдачи экзаменов.

Что касается выпускных вечеров для 11-классников, по ним решение еще не принято. Ранее, сообщалось, что провести мероприятия в привычном формате будет возможно лишь в тех регионах, которые к тому времени выйдут на третий этап снятия ограничений по коронавирусу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел