В России могут изменить правила медосмотра для водителей

06.06.2020
4112
Автомобили в Орске
Минздрав России подготовил проект об изменениях в правилах медосвидетельствования для водителей. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале нормативных актов.

В проекте говорится, теперь сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям при получении медсправки нужно будет в том случае, если нарколог выявит симптомы заболевания. Для определения употребления алкоголя будут использовать лабораторные исследования крови или мочи.

В наркодиспансере в Орске, 20.11.2019

Напомним, в ноябре 2019 года Минздрав хотел изменить порядок обязательного медицинского освидетельствования, увеличив объем исследований. Предполагалось, что стоимость прохождения комиссии вырастет в несколько раз. В Оренбургской области назывались предварительные суммы в районе 5 тысяч рублей. Тогда же в наркологических и психоневрологических диспансерах России, в том числе и нашего региона, выстроились огромные очереди из водителей, желающих пройти нарколога по старой цене. Однако позже Минздрав отложил эти изменения. А президент России Владимир Путин назвал новые правила чушью.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел