Памяти Андрея Варичева

05.06.2020
1927
Андрей Владимирович Варичев
27 апреля ушел из жизни Андрей Владимирович Варичев. 40 дней назад многотысячный коллектив горняков и металлургов компании «Металлоинвест» потерял друга, коллегу, наставника, человека большой души, глубокого, умного и сильного руководителя.

Он был настоящим лидером – воодушевлял своим примером, заряжал неукротимой энергией. Андрей Владимирович всегда умел найти правильное решение любой задачи, вдохновить и объединить людей вокруг себя. Яркий и авторитетный руководитель – его точку зрения уважали и ценили руководители страны, деловые партнеры, представители международного бизнес-сообщества. На всех официальных мероприятиях и неформальных встречах Андрей Владимирович оставался самим собой – искренним и настоящим. Андрей Владимирович ушел скоропостижно, полным энергии, в зените своей карьеры.

В начале двухтысячных он жил в Новотроицке и работал в коммерческой службе Уральской Стали. А после перевода в управляющую компанию, являлся центральной фигурой на всех праздничных и корпоративных мероприятиях новотроицких металлургов. По его инициативе и при личной поддержке здесь осуществлено множество мероприятий по модернизации производственных мощностей комбината и развития городской среды. Его благие дела продолжат жить и будут долго служить людям.
Андрей Владимирович – человек слова, надежный товарищ, преданный своему делу профессионал. Начиная свой трудовой путь инженером, он всегда проявлял твердость духа, уверенно принимал решения, никогда не боялся брать на себя ответственность. Ему верили, потому что он был справедлив, за ним шли, потому что он был надежен.
Евгений Маслов
Управляющий директор АО «Уральская Сталь»
Для нас он не просто руководитель, а во многом – пример для подражания. На Уральской Стали он, что называется, был своим. Он всегда был искренним и открытым, и поэтому к нему всегда тянулись люди.
Алексей Овчинников
Начальник управления сопровождения продаж АО «Уральская Сталь»
Среди самых масштабных инвестпроектов, реализованных на комбинате при поддержке Андрея Варичева:
  • возведение и запуск в октябре 2014 года шестой коксовой батареи, запуск которой позволил обеспечить потребность доменного цеха коксом собственного производства с повышением его качества и снижением расхода на производство чугуна;
  • строительство и ввод в эксплуатацию в ноябре 2015 года разливочной машины №5, что позволило увеличить мощности по разливке товарного чугуна на 0,5 млн тонн в год;
  • среди проектов перевооружения 2019 года – перевод электродуговых печей ЭСПЦ на новую энергоэкономную и экологичную технологию, модернизация доменных печей №2 и №3 с выводом их на максимальную производительность, возведение новой воздухоразделительной установки №6 и замена котлов среднего давления ТЭЦ.
Ему были присущи человечность, порядочность, честность. Я бы сказал такое трепетное отношение к людям, особенно к тем, кто работает на предприятиях Компании. И, конечно же, нельзя не сказать о его особом отношении к Новотроицку, к Оренбуржью. Мы общались и дружили почти 20 лет. И за это время только хорошее, только доброе вспоминается. И он очень переживал за любое дело, которое делалось на комбинате и в городе.
Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области с 2010-2019 г.г.

Память об Андрее Владимировиче всегда будет жить в наших сердцах. Им было сделано много, но, к большому сожалению, очень многого он не успел воплотить в жизнь. Большие, хорошие дела навсегда прославили этого человека в Новотроицке и других городах присутствия Металлоинвеста. Это, конечно, ремонты школ, детских садов, больниц, спортивных объектов и многое другое. Его с нами нет, но, объекты программы СЭП, одобренные им и подписанные его рукой, продолжают реализовываться. Это окончание ремонта бассейна Волна, стадиона «Юность», реконструкция первой гимназии и другие объекты в городе.

Дмитрий Буфетов
Глава г. Новотроицка


Среди крупнейших социально значимых для новотройчан объектов, реализацию которых в рамках социально-экономического партнерства с правительством региона и администрацией города поддержал Металлоинвест в лице Андрея Варичева:
  • открытие в июне 2015 года ледового дворца «Победа» стало новой эпохой развития спорта в Новотроицке;
  • открытие в ноябре 2017 года после масштабной реконструкции городского парка;
  • открытие в апреле 2018 года Детской школы искусств, отреставрированной и оснащенной новой мебелью и музыкальными инструментами;
  • реконструкции медицинских учреждений, школьных и дошкольных учреждений, ремонты дорог, фасадов, детских площадок, религиозных объектов и многое другое.
Три года подряд по распоряжению Андрея Владимировича металлурги направляли средства на ремонт и противопожарные мероприятия Петропавловского собора. И всегда здесь будет возноситься молитва Господу Богу об упокоении его души. Оказывал он так же благодеяния и Храму Святой Троицы, и Храму Святого Андрея Первозванного в селе Хабарном.
Сергий Кваша
Настоятель собора Петра и Павла

Сегодня в одной из новотроицких церквей прошел молебен по Андрею Варичеву.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел