В поселке Светлый мать оставила детей-близнецов с пьяным отцом, а он устроил пожар

05.06.2020
3555
Фото с места трагедии
Вечером 3 апреля в поселке Светлый загорелся дом, из-за чего погибли три человека – 39-летний мужчина и двое детей-близнецов 2017 года рождения. Выяснилось, что отец весь день употреблял спиртное, а возгорание произошло из-за его неосторожного обращения с огнем, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Несмотря на то, что мужчина находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, мать оставила с ним малолетних детей и ушла в гости к подруге, заперев на ключ входную дверь. В отсутствие матери в доме и произошел пожар.

Фото с места трагедии

Теперь против женщины возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ведь она, зная о возможной опасности, оставила двух детей-близнецов с отцом.

Уголовное дело возбуждено после получения результатов пожаротехнических и судебно-медицинских экспертиз. Ход его расследования находится на контроле в прокуратуре района.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел