29 марта 2024 • Пт • 03:13

Уже 90 семей в Оренбургской области получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

02.06.2020
12876
Выплата в Оренбургской области составляет 4 950 рублей
С 1 июня в Оренбургской области малообеспеченным семьям, чей средний доход не превышает 9 585 рублей, полагается ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Она составляет 4 950 рублей – 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка за II квартал 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области. После истечения 12 месяцев установления выплаты, необходимо подать новое заявление.

Пособие выплачивается на детей от 3 до 7 лет включительно, то есть до достижения ребенком возраста 8 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие назначается на каждого ребенка.

Директор Центра социальной поддержки населения Олеся Ягодкина отметила, что в первый день июня уже перечислены выплаты 89 заявителям на общую сумму 3,5 млн рублей. Так как выплата назначается с 1 января 2020 года, семьи, в которых ребенку на эту дату уже исполнилось 3 года, получили с учетом предыдущего периода почти 30 тыс. рублей.

Всего в Оренбургской области на это пособие могут претендовать 44,5 тыс. семей. Общая сумма финансирования на 2020 год составит 2,2 млрд рублей. При назначении пособия действует единый упрощенный порядок оформления.

Заявление можно подать лично или почтой в филиал центра соцподдержки населения по месту жительства, МФЦ и в электронном виде на сайте Госуслуг.

Вместе с заявлением необходимо представить документы, удостоверяющие личность, как на заявителя, так и на детей, СНИЛС и реквизиты банковской карты платежной системы «Мир» для перечисления денег. Документы, в том числе подтверждающие доходы, будут запрашиваться органами соцзащиты самостоятельно, однако заявитель вправе представить их по собственной инициативе.

Вся информация о порядке назначения выплаты на сайтах министерства социального развития Оренбургской области и государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения», а также по телефону: 8 (3532) 34-18-71.

При личном посещении учреждения по записи не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты в связи с пандемией.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел