Житель Оренбурга заявил, что его укусил депутат Заксоба Вячеслав Ширнин

02.06.2020
1821
Вячеслав Ширнин
СМИ Оренбурга сообщили еще об одном инциденте с участием депутата Законодательного Собрания от ЛДПР Вячеслава Ширнина. 70-летний пенсионер, который подал на него в суд, утверждает, что депутат напал на него 26 апреля и 9 мая. Инцидент произошел в гаражном кооперативе, который возглавляет народный избранник.

Подробности произошедшего порталу Орендей рассказал другой член кооператива Родион Денисов. Он утверждает, что его Вячеслав Ширнин укусил. Мужчины сняли побои, а также обратились в суд.

Однако сам Ширнин информацию о конфликте опровергает. Он говорит, что 9 мая инцидента не было, что мужчины путают его с апрельским случаем. Более того, в тот день драки также не было, а Денисов как раз «кидается» и «всегда провоцирует». Повестка в суд, как сообщил Вячеслав Ширнин, ему не приходила.

Радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщает, что заседание суда должно было состояться в минувшую пятницу, но его отложили. О дате нового заседания информации пока нет.

Напомним, что в середине апреля следственный комитет проводил проверку в отношении Вячеслава Ширнина. По версии следствия, он в состоянии алкогольного опьянения публично оскорбил полицейского. Тогда депутат вину признал и принес извинения.

Справка Урал56.Ру

Вячеслав Ширнин – заместитель председателя правления общественной организации «Общество защиты прав потребителей Оренбургской области». С апреля 2010 года является членом партии ЛДПР. Мандат депутата регионального Заксоба получил в октябре 2019 года, после смерти другого депутата от этой же фракции. Известно, что ему 36 лет, по образованию он юрист.   .


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел