В Сети появилась петиция за отставку главы Соль-Илецка

02.06.2020
5405
Алексей Кузьмин
На сайте change.org появилась петиция за отставку главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина. Ее автор, Евгений Лукоянов, считает, что некомпетентность Кузьмина в вопросах организации работы местной администрации и других служб города привела к вынужденному закрытию города на карантин и его дальнейшему продлению на две недели.

Сама организация карантина проведена необдуманно, с множеством нарушений, что привело к тяжелому положению фермеров, предпринимателей и семей простых граждан. В соответствии с указом губернатора, муниципальные власти должны взять под свой контроль работу управляющих компаний по уборке и дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов. Муниципальные власти закрывают город, отрезают от основных объектов инфраструктуры целые микрорайоны, требуют от жителей соблюдения всех мер, составляют протоколы, накладывают огромные штрафы, но дезинфекции никакой не проводится.

Текст из петиции (орфография и пунктуация сохранены)

Также в петиции сообщается, что из-за карантина села и отдельные микрорайоны лишились возможности проезда к аптекам. Людям запретили выезжать на дачные участки, на бахчи в период активной посадки и посевной, тогда как выращенная там продукция кормит многие семьи весь год.


Кроме того, люди в целом недовольны работой градоначальника.

Наблюдая работу Кузьмина А.А. на посту главы, мы местные жители с сожалением видим и на своей жизни ощущаем, как снижается профессиональный уровень кадров, занятых в управлении районом, как бездарно расходуются средства , выделяемые из федерального бюджета на благоустройство города, разбазаривается муниципальная земля и, самое важное, как резко снизилось взаимоуважение между властью и населением.
Текст из петиции (орфография и пунктуация сохранены)


На сегодняшний день петицию подписали 753 человека.

Напомним, карантин в Соль-Илецке был введен 11 мая. 24 мая стало известно, что ограничительные мероприятия продлили до 7 июня, так как ситуация за это время не стабилизировалась


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел